Estrada

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-02-10

 

Prova De Abertura Cira (Elites/Sub 23)

 

Sever do Vouga - Estarreja

 

ACBL - FPC

2019-03-10

 

Volta ao Concelho de Cantanhede

 

Cantanhede

 

ACBL - U.D Vilanovense

2019-05-18

 

Final da Taça Portugal Cadetes Anadia

 

Anadia

 

ACBL - FPC

2019-05-26

 

Memorial Bruno Neves

 

A designar

 

ECBN

2019-06-19

 

GP Abimota

 

Agueda

 

ABIMOTA

2019-06-30

 

Troféu ACBL – JUNIORES – Inter Regional

 

Sangalhos

 

ACBL

2019-07-06

 

GP Mondego

 

Coimbra

 

ACBL

2019-07-16

 

Circuito de S.Tomé

 

Paredes Bairro

 

ACBL

2019-08-05

 

Circuito de Argoncilhe -Jun. Cadetes)

 

Argoncilhe

 

ACBL

2019-08-10

 

Taça Nac. de Esperanças/ Murtosa – Anadia (linha)

 

Murtosa – Anadia

 

ACBL

2019-08-11

 

Taça Nacional de Esperanças – Circuito da Curia (circuito)

 

Curia

 

ACBL

2019-08-30

 

Grande Prémio Alves Barbosa – Cadetes

 

Montemor-o-Velho

 

ACBL/FPC

2018-09-30

 

Memorial aos Ciclistas S. João de Ver

 

S. João de Ver

 

SCSJV

Taça Regional XCM

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-03-03

 

1ª.Prova da Taça de XCM- BTT Rota de S.Tiago

 

Pocariça

 

ACBL - ADRCPA

2019-03-24

 

2ª.Prova da Taça Regional de XCM

 

Penacova

 

ACBL

2019-05-05

 

3ª.Prova da Taça Reg. XCM - Maratona Serra do Açor

 

Arganil

 

BTT Serra do Açor

2019-06-30

 

Campeonato Regional de XCM

 

Abrunheira

 

CP Abrunheira

2019-07-14

 

5ª.Prova da Taça de Portugal XCM

 

Anadia

 

LAAC/ACBL/FPC

Taça Regional XCO

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-02-24

 

1ª.Prova da Taça Reg. de XCO –Open -

 

Águeda

 

ACBL

2019-04-28

 

2ª.Prova da Taça Regional de XCO

 

Nariz

 

AD Nariz

2018-07-15

 

XCO Anadia Capital do Espumante - 5ª Prova Taça Regional Centro XCO

 

Grada

 

Korpoactivo - ACD Grada

2019-05-26

 

3ª.Prova da Taça Regional XCO

 

Verdemilho

 

Somamaratonas

2019-07-07

 

4ª.Prova Taça Regional de XCO

 

Grada

 

A D Grada

Encontro Escolas Btt

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-03-17

 

Encontro de Escolas de BTT

 

Águeda

 

ACBL

2019-03-31

 

Encontro-Inter Reg.ESCOLAS BTT

 

Penacova

 

ACBL

2019-04-27

 

Encontro de Escolas BTT

 

Nariz

 

AD Nariz

2019-05-11

 

Encontro de Escolas de Albergaria A Velha

 

Albergaria A Velha

 

FJP

2019-05-26

 

Encontro Escolas Verdemilho BTT -

 

Verdemilho

 

Somamaratonas

2019-06-30

 

Encontro de Escolas de BTT

 

Eiras

 

Roda Pedaleira

2019-09-28

 

Encontro de Escolas BTT

 

Grada - Anadia

 

ACBL

2018-10-13

 

Encontro de Escolas BTT - Albergaria com mais Pedalada

 

Albergaria-a-Velha

 

FJP

Encontro de Escolas Estrada

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

Pista

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-01-05

 

1ª. Taça de Portugal – Critério Bento Pessoa

 

Sangalhos

 

FPC

2019-01-19

 

2ª Prova Taça de Portugal - Critério Alves Barbosa

 

Sangalhos

 

ACBL - FPC

2019-02-02

 

Camp.Nacional Pista/120 Anos FPC

 

Sangalhos

 

ACBL - FPC

2019-02-19

 

3ª ProvaTaça de Portugal – Critério Sunlive

 

Sangalhos

 

ACBL - FPC

Provas Abertas

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-01-12

 

Raid BTT Lagoas de Mira

 

Mira

 

ACBL / ACCM

2019-01-27

 

Maratona Rota dos Besouros

 

Sepins

 

ACBL

2019-02-03

 

BTT-Serra do Bussaco

 

Bussaco

 

Assoc.Trilhos Bussaco

2019-03-30

 

Resistência de Verdemilho

 

Aveiro

 

ACBL- Somamaratonas

2019-05-11

 

Bairrada Ultra Marathon

 

Agueda

 

Medicertima

2019-06-02

 

10º Raid Sobe e Desce S.M. Bispo

 

S.M. Bispo

 

Cães de Caça

2019-06-09

 

BTT Tábua

 

Tábua

 

BTT Tábua

2019-06-16

 

III Raid BTT Rota dos Alqueves

 

A designar

 

ACBL

2019-07-20

 

Resistência Nocturna BTTde Vagos

 

Vagos

 

Trepanelas

2019-07-28

 

Maratona de BTT Expofacic –

 

Cantanhede

 

ACBL

2018-06-30

 

Resistência Nocturna Vagos

 

Vagos

 

Trepanelas - Sosense

2018-07-01

 

Rota dos Escaravelhos - BTT

 

Travanca do Mondego

 

ACBL

2018-07-22

 

Resistência Agitágueda

 

Agueda

 

CAB

2018-07-29

 

Maratona BTT LAAC

 

Aguada de Cima

 

LAAC

2018-09-09

 

Rota do Arroz

 

Gatões

 

Gatões BTT

2018-08-05

 

Maratona Expofacic

 

Cantanhede

 

ACBL

2018-09-16

 

Rota do Cuco

 

Cucujães

 

Nucleo Atletismo de Cucujães

2018-09-16

 

Maratona 4 maravilhas da Mealhada BTT

 

Mealhada

 

ACBL

2018-10-07

 

BlackBulls 100 BTT

 

Condeixa

 

Clube de Condeixa

2018-10-14

 

VIII BTT Sosense

 

Sosa

 

ADC Sosense

Passeios

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

DHI

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-03-24

 

3ª.Taça de Portugal DHI-C1

 

Lousã

 

Montanha Clube FPC

2019-05-02

 

Campeonato da Europa DHI

 

Pampilhosa da Serra

 

FPC

2019-06-29

 

VI Downntown Noturno Cidade d’Oliveira

 

Oliveira Hospital

 

ACBL

2019-07-21

 

Campeonato Nacional de DHI -120 anos FPC

 

Agueda

 

Miranda Team - FPC

BMX

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-04-28

 

Taça de Portugal BMX Figueira da Foz

 

Figueira da Foz

 

FPC

2019-00-00

 

Troféu Ibérico BMX – Prova Inaugural

 

Sangalhos

 

FPC

Paraciclismo

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-06-23

 

4ª.Taça de Portugal de Paraciclismo

 

Águeda

 

ACBL