Campeonatos Regionais ACBL

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-05-24

 

Campeonato Regional XCM

 

Cadima

 

ACBL / Korpo Activo Ass. Desportiva

2020-09-20

 

Campeonato Regional XCO

 

Penacova

 

ACBL / Korpo Activo Ass. Desportiva

Taça Regional XCM ACBL

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-10-11

 

Taça Regional XCM #6 - Rota dos Besouros

 

Sepins

 

ACBL / Besouros BTT

Taça Regional XCO ACBL

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-09-27

 

Taça Regional XCO #5

 

Grada

 

ACBL / AR Grada

Taça Inter-Regional XCO - ACBL / AC VISEU

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-03-15

 

Taça Inter-Regional XCO #1

 

Águeda

 

ACBL

2020-05-17

 

Taça Inter-Regional XCO #2

 

Viseu

 

AC Viseu

2020-07-05

 

Taça Inter-Regional XCO #3

 

Cadima

 

ACBL

2020-09-06

 

Taça Inter-Regional XCO #4

 

Mortágua

 

AC Viseu

2020-09-27

 

Taça Inter-Regional XCO #5

 

Grada

 

ACBL

Campeonatos Nacionais

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-07-19

 

Campeonato Nacional XCM

 

Condeixa-a-Nova

 

FPC / Black Bulls

Estrada

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-07-14

 

Circuito de S. Tomé - Juniores

 

Paredes do Bairro

 

ACBL

2020-07-25

 

Prémio \"Anadia Capital Espumante\" - Juniores e Sub 23

 

Murtosa

 

ACBL

2020-07-26

 

Circuito da Cúria - Juniores e Sub 23

 

Cúria

 

ACBL

2020-08-10

 

Circuito de Argoncilhes - Cadetes / Juniores / Femininas

 

Argoncilhes, Santa M. da Feira

 

ACBL

2020-08-30

 

Circuito de Alfafar - Masters

 

Alfafar, Penela

 

ACBL / CC Centro

2020-09-05

 

Etapa #1 Grande Prémio Alves Barbosa – Cadetes

 

Montemor-o-Velho

 

FPC / ACBL

2020-09-06

 

Etapa #2 Grande Prémio Alves Barbosa – Cadetes

 

Montemor-o-Velho

 

FPC / ACBL

2020-09-13

 

Prémio União de Freguesias de Taveiro - Masters

 

Taveiro

 

ACBL / CC Centro

2020-09-14

 

Prémio Cidade de Ovar - Cadetes e Juniores

 

Ovar

 

ACBL / Cic. Ovar

2020-09-27

 

Memorial aos Ciclistas S.J. Vêr

 

São João de Vêr

 

ACBL / S.C.S.J. Vêr

2020-10-04

 

Prémio da Lousã - Cadetes e Juniores

 

Lousã

 

ACBL / Escola Cic. Ovar

2020-10-10

 

Prémio \"Junta de Freguesia de Sangalhos\" - Cadetes

 

Sangalhos

 

ACBL

Encontro de Escolas Estrada

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-09-12

 

Encontro de Escolas Estrada

 

Ovar

 

ACBL / Escola Ci.Ovar

2020-09-27

 

Encontro de Escolas Estrada

 

São João de Vêr

 

ACBL / S.C.S.J. Vêr

2020-10-04

 

Encontro de Escolas Estrada

 

Lousã

 

ACBL / Escola Cic. Ovar

2020-10-10

 

Encontro de Escolas Estrada

 

Sangalhos

 

ACBL

Encontro Escolas Btt

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-09-19

 

Encontro de Escolas BTT

 

Vila Nova, Cantanhede

 

ACBL / CU Vilanovense

2020-10-03

 

Encontro de Escolas BTT

 

Grada

 

ACBL / AR Grada

Provas Abertas

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2020-01-12

 

RAID Btt Lagoas de Mira

 

Mira

 

ACCM

2020-02-09

 

2a Resistência BTT Sanguedo

 

Sanguedo, Santa Maria da Feira

 

Btt Sanguedo

2020-03-22

 

Meia Maratona \"Rota da Ria\" - BTT

 

Gafanha do Carmo

 

G.D. Carmo

2020-04-05

 

Maratona UP BIKE TEAM - BTT

 

Miranda do Corvo

 

Up Bike Team

2020-04-26

 

Resistência BTT - Valongo do Vouga

 

Vouga

 

Clube Avent.Bairrada

2020-05-09

 

Bairrada Ultra Marathon150 - BTT

 

Bairrada

 

Medicértima

2020-05-24

 

X Resistência - Engenho Novo

 

Paços de Brandão

 

BTT Brandoense

2020-05-31

 

Passeio BTT Tábua

 

Tábua

 

Tábua BTT

2020-06-21

 

Maratona \"Rota da Mamôa\" - BTT

 

Aveiro

 

Agarrados ao BTT

2020-07-05

 

Trichallenge Águeda

 

Águeda

 

Medicértima

2020-07-12

 

Maratona VC Bike - BTT

 

Lobão, Santa Maria da Feira

 

VC Bike

2020-08-02

 

Maratona Expofacic - BTT

 

Cantanhede

 

C.U. Vilanovense

2020-09-27

 

XVII Raid BTT Lama Solta

 

Louriçal

 

Lama Solta

2020-10-04

 

Raid BTT Trilho de Vagos

 

Vagos

 

Trepanelas

2020-10-18

 

BlackBulls BTT

 

Condeixa

 

Black Bulls

Formações F.P.C.

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2019-12-07

 

Formação Contínua Treinadores - DDC Regional

 

Sangalhos

 

F.P.C

2019-12-08

 

Formação Contínua Treinadores - DDC Regional

 

Loulé

 

F.P.C

2019-12-14

 

Formação Contínua Treinadores - DDC Regional

 

Porto

 

F.P.C

2019-12-15

 

Formação Contínua Treinadores - DDC Regional

 

Guimarães

 

F.P.C

DHI

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

BMX

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

Pista

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

Paraciclismo

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

Passeios

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO