Campeonatos Regionais - ACBL

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-06-22

 

Campeonato Regional XCC

 

Águeda

 

Clube Desportivo CDABF

2024-06-22

 

Campeonato Regional XCE

 

Águeda

 

Clube Desportivo CDABF

2024-07-21

 

Campeonato Regional XCM

 

Vagos

 

Associação Desportiva Trepanelas

2024-07-28

 

Campeonato Downhill

 

Monte Redondo

 

Casa do Povo Abrunheira

2024-09-29

 

Campeonato Regional XCO

 

Grada - Anadia

 

Associação Recreativa de Grada

2024-12-01

 

Campeonato Regional de Ciclocrosse

 

Vale de Cambra

 

ACBL

Taça Regional XCM - ACBL

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-02-04

 

1# Taça Regional XCM

 

Sepins

 

Besouros BTT

2024-03-17

 

2# Taça Regional XCM

 

Arganil

 

BTT Arganil

2024-04-14

 

3# Taça Regional XCM

 

Cadima

 

Korpo Activo

2024-06-16

 

4# Taça Regional XCM

 

Aveiro

 

Agarrados ao BTT Clube

2024-06-30

 

5# Taça Regional XCM

 

Penacova

 

Korpo Activo

2024-09-15

 

6# Taça Regional XCM

 

Águeda

 

LAAC

2024-05-26

 

Bike Challenge - Engenho Novo

 

Paços de Brandão

 

BTT Brandoense

Taça Regional XCO - ACBL

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-02-18

 

1# Taça Regional XCO - ACBL

 

Nariz - Aveiro

 

ACBL

2024-02-25

 

2# Taça Regional XCO - ACBL

 

Penacova

 

Korpo Activo

2024-06-02

 

3# Taça Regional XCO - ACBL

 

Tábua

 

BTTábua

2024-09-29

 

4# Taça Regional XCO - ACBL

 

Grada - Anadia

 

Associação Recreativa de Grada

Provas XCO

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-03-23

 

Circuito XCO - SUB 17 / SUB 19

 

Ílhavo

 

ACBL

2024-04-25

 

2# Circuito BTT - Sub 17

 

Oiã

 

JF Oiã

2024-08-31

 

Circuito Sub 17

 

Verdemilho - Aveiro

 

Somamaratonas

Encontro de Escolas - BTT

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-02-18

 

1# Encontro Regional Escolas BTT

 

Nariz

 

ACBL

2024-03-23

 

2# Encontro Regional Escolas BTT

 

Ílhavo

 

ACBL

2024-06-02

 

Encontro Regional de Escolas -BTT

 

Tábua

 

BTTábua

2024-06-22

 

Encontro Regional de Escolas

 

Águeda

 

Clube Desportivo CDABF

2024-08-31

 

Encontro Regional de Escolas

 

Verdemilho- Aveiro

 

Somamaratonas

2024-09-29

 

Encontro Regional de Escolas

 

Grada

 

Associação Recreativa de Grada

2024-10-13

 

2# Encontro Regional de Escolas

 

Felgueira

 

ACBL

Encontro de Escola - Estrada

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-07-20

 

1# Encontro Regional de Escolas- Mira

 

Mira

 

ACCM

2024-04-25

 

2# Encontro Regional de Escolas

 

Oiã

 

ACBL

2024-06-15

 

1# Encontro Regional de Escolas

 

Águeda

 

ACBL

2024-07-20

 

1#Encontro Regional Escolas Estrada - ADIADA

 

MIRA

 

ACBL

2024-07-27

 

1# Encontro Escolas Estrada

 

Ovar

 

Academia Ciclismo de Ovar

2024-09-07

 

1# Encontro Regional Escolas Estrada

 

Montemor -o - Velho

 

CM MMV

2024-09-21

 

Encontro Regional Escaolas Estrada

 

S.J.Ver

 

Sport Ciclismo S.J.Ver

2024-10-05

 

Encontro Regional Escolas Estrada

 

Cantanhede

 

Cantanhede Cycling

Ciclocrosse

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-10-20

 

1# Taça Regional Ciclocrosse

 

Nariz

 

ACBL

2024-10-27

 

2# Taça Regional Ciclocrosse

 

Oliveira de Azemeis

 

Sportaz

2024-11-10

 

3# Taça Regional Ciclocrosse

 

Ílhavo

 

ACBL

2024-12-01

 

4# Taça Regional Ciclocrosse - Município Vale de Cambra

 

Vale Cambra

 

Municipio Vale de Cambra

Estrada

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-07-20

 

1# Taça Regional Estrada - SUB 17-Mira

 

Mira

 

ACCM

2024-04-13

 

1# Circuito Centenário Águeda - Cadetes

 

Águeda

 

ACBL

2024-04-07

 

Circuito SUB 17 Estrada

 

Sangalhos

 

ACBL

2024-04-16

 

Volta ao Concelho de Águeda

 

Águeda

 

ACBL

2024-04-21

 

4# Taça de Portugal de Esperanças

 

S.J.Ver

 

Sport Ciclismo S. J. Ver

2024-05-04

 

Circuito S. Jorge

 

Murtede

 

CF S. jorge

2024-05-04

 

Clássica da Primavera

 

Ílhavo

 

Coxe Cycling

2024-05-10

 

Grande Prémio Anicolor

 

A designar

 

Anicolor

2024-05-19

 

4# Taça de Portugal Feminina

 

Albergaria- a - Velha

 

Clube de Albergaria

2024-05-26

 

4 # Taça de Portugal de Cadetes

 

Anadia

 

ACBL

2024-06-15

 

1# Circuito Sub 17 - Águeda

 

Águeda

 

Academia Ciclismo de Águeda

2024-07-30

 

Circuito SUB 17 / Sub 19 - Rio Meão

 

Rio Meão

 

JF Rio Meão

2024-06-22

 

Circuito Herculano Oliveira - SUB 19

 

Casal Comba

 

ACBL

2024-08-05

 

Circuito de Argoncilhe

 

Argoncilhe

 

JF Argoncilhe

2024-09-15

 

Circuito de Taveiro

 

Taveiro

 

CCCentro

2024-09-13

 

Grande Prémio Alves Barbosa

 

Montemor o Velho

 

CM Montemor o Velho/ ACBL

2024-09-21

 

Memorial S. J. Ver -Estrada

 

S.J. Ver

 

Sport Ciclismo S. J. Ver

2024-10-05

 

Circuito Jovem - Cantanhede

 

Cantanhede

 

Cantanhede Cycling

Taça Portugal

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

Provas CPT

DATA

 

DESIGNAÇÃO

 

LOCAL

 

ORGANIZAÇÃO

2024-03-23

 

Vale dos Duros GPS

 

Vale Cambra

 

Clube Vale dos Duros

2024-03-23

 

Passeio \"É para Fazer\"

 

Pombal

 

GPS SICÓ

2024-03-24

 

Aveiro Classic Sprint

 

Aveiro

 

Cabreira Solutions

2024-04-07

 

Rota do Moleiro

 

Olv. Azemeis

 

Padeirinhas Sobre Rodas

2024-04-21

 

II Maratona UP Bike Team

 

Miranda do Corvo

 

Up Bike Team

2024-04-21

 

Resistência BTT VC Bike

 

Corga da Moura

 

BTT VC Bike

2024-05-11

 

Bairrada 150

 

Águeda

 

Ac Recardães

2024-06-09

 

2# Resistência Carvacity

 

Figueira da Foz

 

AD Carvalhense

2024-06-23

 

Resistência BTT - Nonstop

 

Vila Maior

 

Nonstop

2024-07-06

 

Resistência Sunset BTT

 

Oliveira de Azemeis

 

Sportaz

2024-07-07

 

Resistência Bike Challenge

 

Arouca

 

A designar

2024-07-14

 

13# Resistência VC Bike

 

Lobão

 

VC Bike

2024-07-16

 

Ciucuito S. Tomé

 

Paredes do Bairro

 

CF Paredes do Bairro

2024-07-28

 

Resistência Rota do Pão

 

Oliveira de Azemeis

 

Padeirinhas Sobre Rodas

2024-08-25

 

Circuito de Alfafar

 

Alfafar

 

CCCentro

2024-10-18

 

Montanhas Mágicas - MTB Grand Tour

 

Vale Cambra

 

Adrimag

2024-09-22

 

Blackbulls 100

 

Condeixa

 

Blackbulls

2024-10-12

 

Resistência Pocariça

 

Cantanhede

 

adrc